Помогите с примерами пожалуйста!! (0,2x - 0,6y)² (0,5a - 30b)² (8b - 9a)² (6x - 2y)² (x⁵ - 2y)⁵

(4a² - b)² (3a - b³)² (c⁴ - 7)² (13a - 1)²

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

Пошаговое объяснение:

Все эти примеры идут с единственной формулы сокрашенного умножения:

(a  -  b) {}^{2}  = a {}^{2}  - 2ab + b {}^{2}

За этой формулой расписываем примеры:

1) (0,2х-0,6y)²=0,04x²-0,24xy+0,36y²

2)(0,5a-30b)²=0,25a²-30ab+900b²

3)(8b-9a)²=64b²-144ab+81a²

4)(6x-2y)²=36x²-24xy+4y²

5)точно 5 степень?Если да,то это уже бином Ньотона

6)(4а²-b)²=16a⁴-8a²b+b²

7)(3a-b³)²=9a²-6ab³+b⁶

8)(c⁴-7)²=c⁸-14c⁴+49

9)(13a-1)²=169a²-26a+1