Цену на костюм, который стоил 180 грн. снизили на 15%. Какой стала цена костюма?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-15%=85%

180гр-100%

Хгр- 85%

Х=180×85÷100

Х=153гр-цена костюма после уценки

2 способ

180÷100=1,8гр-1%

1,8×15=27гр-15% уценка

180-27=153гр-цена костюма после уценки