Покажите, что при любом значении х значение выражение 4×(3х+8)-(10-3×(3-4х)) принимает

положительные значение памагите пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 * (3х + 8) - (10 - 3 * (3 - 4х)) =

= 12х + 32 - (10 - 9 + 12х) =

= 12х + 32 - 10 + 9 - 12х = 31

При любом значении х всегда будет 31