Вычислите (2 1/3) - (3 1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \[2\frac{1}{3}-3\frac{1}{2}=2\frac{2}{6}-3\frac{3}{6}=1\frac{8}{6}-3\frac{3}{6}=-2+\frac{5}{6}=-1\frac{6}{6}+\frac{5}{6}=-1\frac{1}{6}\]