три дня туристы были в походе. в первый день они прошли 1/3 всего пути.во второй 8км что составляет

4/5 того, что они прошли в первый день . какое расстояние прошли в третий день.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

1 д. - 1/3 всего пути,

2 д. - 8 км, 4/5 от 1 дня,

3 д. - ?.

1)

8 : 4/5 = 8 * 5/4 = 10 км - 1 день,

2)

10 : 1/3 = 10 * 3/1 = 30 км - весь путь,

3)

10 + 8 = 18 км - 1 и 2 дни вместе,

4)

30 - 18 = 12 км - 3 день