Можете решить с объяснением, не понимаю, как решать подобные задачи!) Швейная фабрика получила

заказ. Вторая, третья, четвертая швеи вместе могут выполнить этот заказ за 3 дня. Первая,третья и четвертая швеи-за 2 дня. Первая и вторая выполнят работу за 5 дней. За сколько дней смогут выполнить заказ все 4 швеи, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

за   1 ²⁹/₃₁ дней

Пошаговое объяснение:

b+c+d=1/3

a+c+d=1/2

a+b=1/5

2*(a+b+c+d)=1/3+1/2+1/5

2*(a+b+c+d)=10/30+15/30+6/30

2*(a+b+c+d)=31/30

a+b+c+d=31/30*1/2=31/60

1/(31/60)=60/31

60/31=1 ²⁹/₃₁ дней