Только ответ плиз К сумме чисел 1,25 и −1 1/4 прибавь число, обратное числу 1 1/5. Составь

выражение и найди его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

Ответ:

(1,25 -1 1/4)+5/6= 1  1/4 - 1  1/4 + 5/6= 5/6

Пошаговое объяснение:

Извините, я думала 11/5, а не 1 целая 1/5

Тогда вот так правильно

Отвечает Яхонтов Кирилл.
(1,25 + (-1 1/4)) + 5/6 =
1) 1 25/100 + ( -1 1/4) = 1 1/4 + (-1 1/4) = 0
2) 0 + 5/6 = 5/6

Ответ: 5/6