Ширина прямоугольника на 48%меньше длины, а его периметр равен 7.6 см. Чему равна площадь этого

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.

Ответ: S=12 см².

Пошаговое объяснение:

Р=7,6 см.

Пусть длина - х.    ⇒    

Р=2*(х+(x-0,48х))=2*(2x-0,48х)=1,52х

1,52x=7,6  |÷1,52

x=5 (см)   ⇒

0,48*5=2,4 (см)

S=5*2,4=12(см²).