Раскрыть скобки (а+b-1)*(-k)​


Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Дмитрий.

\displaystyle \tt (a+b-1)\cdot(-k)=-k(a+b-1)=\bold{-ak-bk+k}

Отвечает Суворова Арина.

Ответ:

-ak-bk+k

Пошаговое объяснение:

  1. Раскрываем скобки выполнив умножение на k
  2. Вычисляем