Периметр ромба равен 40, а один из углов равен 30°. Найдите площадь ромба. Высоту найдите по

теореме Пифагора​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Cторона ромба  а=40/4=10, проведем высоту ромба. Высота ромба  h в прямоуг-м тр-ке лежит против угла в 30 гр и равна 1/2 стороны ромба,  h=10/2=5,  S=a*h=10*5=50