Ребят,помогите очень срочно!!!Тридцать пунктов даю!1.Найдите катет прямоугольного треугольника,если

его гипотенуза равна 13 см,а другой катет равен 12 см!(по теореме Пифагора)2.Диагонали ромба равны 12 и 16 см.Найдите периметр и площадь ромба.(по теореме Пифагора)3.Докажите,что треугольник со сторонами 35,37 и 12 см является прямоугольным!(по теореме Пифагора)ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

3)Квадрат Гипотенузы равен сумме квадратов катетов ( Теорема Пифагора

корень(12^2+35^2)=37

1225+144=1369

Отвечает Козлова Света.

1)корень(13^2-12^2)=5

2)сторона=корень(  6^2+ 8^2 )=10

периметр=40