7. В треугольнике ABC сторона ВС = 5,5 см, сторона АВ = 7,6 см и АВ на 2,8 см больше стороны АС.

Найдите периметр треуголь- ника. Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Ответ:17,9 cm

Пошаговое объяснение:

ВС = 5,5 см

АВ = 7,6 см

AC = 7,6 - 2,8  = 4,8 см

P = 5,5 + 7,6 + 4,8 = 13,1 + 4,8 = 17,9 cm