Выполните умножение: А)(g-7)(g-5) Б)(7g+3)(7g-7) В)(7b+7a)(3b+2a) Г)(g-7)(g2+7g-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)(g-7)(g-5) =g²-5g-7g+35=g²-12g+35

Б)(7g+3)(7g-7) =49g²-49g+21g-21=49g²-28g-21

В)(7b+7a)(3b+2a) =21b²+14ab+21ab+14a²=21b²+35ab+14a²

Г)(g-7)(g2+7g-6)=g³+7g²-6g-7g²-49g+42=g³-55g+42

Отвечает Зимина Маша.

А)(g-7)(g-5)  = g^2 - 5g - 7g + 35 = g^2 - 12g + 35

Б)(7g+3)(7g-7) = 49g^2 - 49g + 21g - 21 = 49g^2 - 28g - 21

В)(7b+7a)(3b+2a)  = 21b^2 + 14ab + 21 ab + 14a^2 = 21b^2 + 35ab + 14a^2

Г)(g-7)(g2+7g-6) = g^3 + 7g^2 - 6g - 7g^2 - 49g + 42 = g^3 - 55g + 42