Длина поля 15 км а ширина 3/5 длины чему равна ширина поля найди периметр и площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Ответ:

Р=48км/S=135км²

Пошаговое объяснение:

15:5=3(км) в одной части.

3•3=9(км) ширина поля.

Р=(15+9)•2=48(км)

S=15•9=135(км²)