Два шофера перевозили на самосвалах песок. Один сделал 7 рейсов, а другой - 4. Первый шофер перевез

на 96 т песка больше. Сколько песка перевез каждый шофер?​помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Посохина Виолетта.

Ответ:

Первый шофер перевез 7*32=224 т песка,

Второй шофер перевез 4*32=128 т песка.

Пошаговое объяснение:

По условию задачи скорее всего оба шофера за каждый рейс перевозят одинаковое количество песка.

Первый шофер сделал на 3 рейса больше и за эти рейсы он привез на 96 т песка больше. Значит за рейс шофер привозит 96:3=32 т песка.

Первый шофер перевез 7*32=224 т песка,

Второй шофер перевез 4*32=128 т песка.