Два шофёра перевозили на грузовых машинах песок. Один сделал 7 рейсов , а другой - 4. Первый шофёр

перевёз на 96 тонн песка больше. Сколько песка перевёз каждый шофёр

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

1 водитель - 224

2 водитель - 128

Пошаговое объяснение:

1)7-4=3

2)96:3=32

3)32•4=128

4)32•7=224

Отвечает Хоцин Стас.

Ответ:

Должно быть так :/

Пошаговое объяснение:

Пусть второй перевез х тонн. Тогда первый перевез х+96.

(7+4) рейсов = х+96 тонн песка.

11 = х+96

Х = 96-11

Х = 85 (т) - перевез второй шофёр

85+96=181 (т) - перевез первый шофёр