Объясните пожалуйста как решать эту задачу !!!! Серёжа задумал два натуральных числа. Он забыл

задуманные числа , но точно помнит, что их сумма равна 22,а про разность абсолютно уверен, что она меньше 14,но больше 10. Какие два числа задумал Серёжа ? Найдите все варианты и докажите, что других нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

17 и 5

Пошаговое объяснение

(22+11)/2=16,5

(22+12)/2=17 целое

(22+13)/2=17,5

22-17=5