Выбери ряд химических формул, обозначающих вещества, все из которых могут взаимодействовать со

щелочами: SO3,HNO3,PbS CO2,HPO3,FeCl2 Si,Na2O,Cu(NO3)2 CO2,Cr(OH)2,FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

Ответ: CO2,HPO3,FeCl2

Объяснение:

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

HPO3 + NaOH = NaPO3 + H2O

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl