Из двух городов одновременно выехали 2 тачки. Одна ехала со скоростью 40км/ч, другая

60км/ч.расстояние между городами 400 км. На сколько километров больше проехала вторая тачка до места их встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

На 80км больше

Пошаговое объяснение:

1) 60+40=100(км/ч) скорость сближения

2)400:100=4 часа- были в пути

3) 60-40=20 км /ч ехала быстрее в час

4) 20×4=80(км)

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400/(40+60)*(60-40)=80