Вычислите сумму, используя переместительное и сочететельное свойства сложение: а)

2.1/4+2.1/2​+3.1/4+3.1/2+4.1/4+4.1/2+5.1/4+5.1/2б)1.1/3+4.1/6+1.3/4+3.1/4помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шагаева Екатерина.

Ответ:

2.1/4+2.1/2=4.2/6

3.1/4+3.1/2=6.2/6

4.1/4+4.1/2=8.2/6

5.1/4+5.1/2=10.2/6

4.2/6+6.2/6= 10.4/12

8.2/6+10.2/6=18.4/12

(4.2/6+6.2/6) +(8.2/6+10.2/6) =28.8/24