Егор потратил в интернет-м�газине 1958 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 21 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 39 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

21% = 0,21

39% = 0,39

1) 1958 · 0,21 = 411,18 (руб.) - стоил коврик для мыши.

2) 1958 · 0,39 = 763,62 (руб.) - стоил диск.

3) 1958 - (411,18 + 763,62) = 1958 - 1 174,8‬ = 783,2 (руб.) - стоимость остальных товаров.

Ответ: 783,2 рубля.