Помогите пожалуйста решить задачу на предприятии 1станок упаковывает продукцию в течение 2/4 части

суток,а2 станок в течение 1/4 части суток.Какой из станков в течение большого времени упаковывает продукцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:в течение большого времени упаковывает продукцию 1 станок

Пошаговое объяснение: сутки=24ч 1)24:4*2=12(ч) 2)24:4*1=6(ч) 12>6

Отвечает Положенцев Герман.

Ответ:

первый станок.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

2/4 суток > 1/4 суток, первый станок затрачивает больше времени на упаковку продукции.

Второй способ:

1) 2/4 суток = 1/2 суток = 24ч : 2 = 12 ч - время работы первого станка.

2) 1/4 суток = 24ч : 4 = 6 ч - время работы первого станка.

12 ч > 6ч, первый станок затрачивает больше времени на упаковку продукции.