Помогите пожалуйста решить задачу на предприятии 1 станок упаковывает продукцию в течение 2/4 части

суток,а 2 станок в течение 1/4 части суток.какой из станков в течение большого времени упаковывает продукцию,?

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

Дольше упаковывает продукцию первый станок

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

24:4*2 = 12 (часов) - составляют 2/4 части суток

24:4*1= 6 (часов) - составляет 1/4 часть суток

12 часов > 6 часов

12-6 = 6 (час) - на столько дольше работает первый станок по

                         упаковке продукции, чем второй станок