На предприятие первой станок упаковывает продукцию в течение 2/4 частей суток, а второй станок в

течение 1/4 части суток. Какой изстанков в течение большего времени упаковывает продукцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жасмин.

Ответ:

первый станок

Пошаговое объяснение:

Первый станок упаковывает продукцию \displaystyle \frac{2}{4}

4

2

части суток

второй станок упаковывает продукцию \displaystyle \frac{1}{4}

4

1

часть суток.

Можно просто сравнить дроби.

Из дробей с одинаковым знаменателем больше та дробь, у которой числитель больше.

Значит, у нас \displaystyle \frac{2}{4} > \frac{1}{4}

4

2

>

4

1

- а это значит, что первый станок работает в течение большего времени.

ответ

первый станок в течения большего времени упаковывает продукцию