Расстояние между автомобилем и автобусом 60 км автомобиль движется со скоростью 70 км а автобус 50

км через сколько часов автомобиль догонит автобус при условии что они будут двигаться с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

70 - 50 = 20 (км/ч) - с такой скоростью автомобиль догоняет автобус

60 : 20 = 3 (ч) - автомобиль догонит автобус через 3 часа