Расставь дроби от меньшей к большей - 0,5 - 5/12 3,5 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.

0,5= \frac{1}{2}

3,5= \frac{7}{2}

0,1= \frac{1}{10}

Приведём всё в общему знаменателю:

НОК(2,12,2,10)=60

 \frac{1}{2}  =  \frac{30}{60}

 \frac{5}{12}  =  \frac{25}{60}

 \frac{7}{2}  =  \frac{210}{60}

 \frac{1}{10}  =  \frac{6}{60}

ОТВЕТ: 0,1 ;  \frac{5}{12} ; 0,5 ; 3,5