П 1077. В корзине лежат яблоко, груша и персик. Фрукты, взятые по два, вместе весят: 450 г, 350

г, 400 г. Найдите массу каждого из фруктов. 1070. 6 мальчиков. 1071. 1) 11 человек купили " визоры; 2) 5 – только холодильники. 1074. 1075. 5 учеников. 1077. Персик 150 г, груша 2 200 г. Упражнения для повторения главы V 1ano п..

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

В корзине лежат яблоко, груша и персик.

Фрукты, взятые по два, вместе весят: 450 г,  350 г, 400 г.

Найдите массу каждого из  фруктов.

Запишем условия

Яб+Гр=450

Гр+Пер=350

Яб+Пер=400

тогда

Яб+Гр+Гр+Пер+Яб+Пер=450+350+400

2(Яб+Гр+Пер)=1200

Яб+Гр+Пер=600

теперь найдем каждый по отдельности

Яб+Гр=450,   Значит Персик =600-450=150

Гр+Пер=350, Значит Яблоко=600-350=250

Яб+Пер=400, Значит Груша=600-400=200