Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость одного из них 5,1 км/ч и она больше

скорости другого на 0,7 км/ч. Через 0,8 ч они встретились. Какое расстояние было между ними в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.

Ответ:

7,6 км

Пошаговое объяснение:

5,1-0,7=4,4 (км/час) скорость другого пешехода

5,1 + 4,4 = 9,5 (км/час) скорость сближения

9,5 * 0,8 = 7,6 (км) расстояние между ними