Сергей потратил в интернет-магазине 2520 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши — 24 о этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:30% - это 0.3

24% - это 0.24

1) 0.3+0.24=0.54

Если без перевода, то 30%+24%= 54%

2) 2520×0.54=1360

Без перевода (2520×54%):100=1360

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романов Даниил.

Ответ:

Флеш-карта=756

Мышь=604,8=605(т.к округлили до целых)

756+605=1361 (сумма 2 чисел, незнаю нужна она или нет)

Пошаговое объяснение:

Составим пропорции

2520-100%,следовательно,

1)х-30% и. 2)х-24

Теперь составим примеры:

1)100х=2520*30. 2)100х=2520*24

100х=75600. 100х=60480

Х=756. Х=604,8