Переведите периодическую дробь 4,5(9) в обыкновенную дробь. СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
4,5(9)==х

100х=459,(9)
100х-х=454,5
99х=454,5

х=454,5/99=4545/990


4,5+9/100+9/1000+......=
4,5+9/100/(1-1/10)=4,5+9/100*10/9=
4,5+1/10=9/2+1/10=(45+1)/10=