Реши уравнение 3х - 1 7/8=5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

3x = 5/8 + 1 7/8

3x = 5/8 + 15/8

3x = 20/8 = 2,5

x = 2,5/3 = 5/6