Помогите решить задачу . Отремонтированно 5/8 дороги между двумя городами . Сколько километров

осталось отремонтировать , если расстояние между городами равно 49.6 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Проворная Эмма.

Ответ:

1)49,6:8=6,2км- это 1 часть

2)8-5=3 части осталось отремонтировать

3)6,2×3=18,6км

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

18км675м

Пошаговое объяснение:

S= 49,8км

Ремонт 5/8 дороги

Осталось- ? км

48,8÷8×5= 31,125км

49,8-31,125=18,675 км