автобус выехал с автостанции со скоростью 799 м в минуту когда он проехал 5556 м за мужем маршрут

вышла маршрутное такси скоростью 1041 м в минуту длина маршрут 21 км.через 15 минут расстояние между маршрутным такси и автобусом будет ... метров маршрутное такси прибудет в конечный пункт ... автобуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Через 15 минут расстояние между маршрутным такси и автобусом будет:

5556-3(1041-799)=5556-3·242=5556-726=4830 м

Автобус прибудет в конечный пункт после выезда маршрутного такси через:

(21000-5556)/799=15444/799=19 263/799 мин

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт через:

21000/1041=7000/347=20 60/347 мин

Маршрутное такси прибудет в конечный пункт после автобуса через:

20 60/347 -19 263/799=20 47940/277253 -19 91261/277253=19 325193/277253 -19 91261/277253=233932/277253 мин