Сторона квадрата равна 17 см. Длина прямоугольника, периметр которого равен периметру этого

квадрата, на 8 см больше его ши-рины. Найдите стороны прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

периметр квадрата и прямоугольника: 17×4=68

длинна: х+8

ширина: х

х+8+х+х+х+8=68

4х=68-16

4х=52

х= 13

ширина:13см

длинна: 21см