Поезд шел 2 ч со скоростью 80 км/ч и 3 ч со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на

прпойденном за это время пути СРОЧНО НУЖНО ПАЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

Ответ:

86 км/час

Пошаговое объяснение:

Прошёл с 80: 2*80=160 км

Прошёл с 90: 3*90=270 км

Всего: 430 км

Общее время: 2+3=5 часов

Средняя скорость: 430/5=86 км/час