Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. Первое число Второе число

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

Ответ:

7,25   и   10,15

Пошаговое объяснение:

8,7*2=17,4

17,4-2,9=14,5

14,5/2=7,25

7,25+2,9=10,15