в первый день было продано 60% завезно в магазин ткани во второй 35% ткани оставшегося а в третий

остальные 78 м ткани сколько метров ткани завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

1)60+35=95

2)100-95=5

3)78÷5=15,6 -ткани в 1 метре

4)15,6×100=1560(м) завезли

Отвечает Жолудь Екатерина.

Ответ:410.5.....

Пошаговое объяснение:

х- завезли м ткани

0.6х- первый день

0.35(0.6х)-второй день

потом ещё 78

0.6х+0.35(0.6х)+78=х

0.6х+0.21х+78=х

0.81х+78=х

78=х-0.81х

78= 0.19х

х=78:0.19

х=  410.5.....