Возраст отца x лет. Мама на два года младше. Сын младше отца в 3 раза. Найди возраст каждого, если

в сумме всем 96 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ: 42 отцу, 40 лет матери, 14 лет сыну

Пошаговое объяснение:

x + (x-2) + (x:3) = 96

2x - 2 + 1/3x = 96

2x + 1/3x = 98

2\frac{1}{3}x = 98

\frac{7}{3}x = 98

x = 42

42 отцу, 40 лет матери и 14 лет сыну

Отвечает Трошкин Никита.

Ответ:

Папе 42 года. Маме 40 лет. Сыну 14