Предприятию требуется закупить на определённую сумму денег 10 новых машин по цене 16 тыс. руб. за

одну. Сколько таких машин сможет купить предприятие, если цена за одну машину станет 20 тыс. рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

1) 16000*10=160000(руб.)-за 10 машин

2) 20000*10=200000(руб)-за 10 машин

3) 200000-160000=40000(руб.)-им не хватает

Ответ: предприятию смогут купить 8 машин