В одной группе 26 девочек(-а/-и), а в другой — 65 мальчика(-ов). Их надо разделить на равные

команды, каждая из которых состоит или только из мальчиков, или только из девочек. 1. Какое наибольшее число детей может быть в каждой команде? Ответ: . 2. Сколько команд получится?

Ответы на вопрос

Отвечает Мовлонова Нигина.

Ответ:

Получится по 13 команд.

Наибольшее число детей в команде 5, наименьшее 2.

Пошаговое объяснение:

Числа 65 и 26 кратны числу

13.

65÷13=5(м) - в 1 команде.

26÷13=2(д) - в 1 команде.