А) В одной группе 36 девочек, а в другой 24 мальчика. Их надо разделить на равные команды, каждая

из которых состоит или только из мальчиков, или из девочек. Какое наибольшее число детей может быть в каждой команде? Сколько команд получится? б) Для новогодних подарков купили 184 мандарина и 138 яблок. Какое наибольшее число одинаковых подарков можно подготовить из этих фруктов? СРОЧНО!!!ХОТЯ БЫ ОДНУ ИЗ ЗАДАЧ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Наибольший общий делитель НОД (24;36)=1236:12=3 (к.) - девочек24:12=2 (к.) - мальчиков3+2=5 (к.)Ответ: наибольшее количество участников в одной команде 12 человек, таких команд получится 5.