Длина окружности равна 18,84 м Вычислите площадь круга ограниченного данной окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Леснов Илья.

Ответ:

D = L : π

D = 18,84 : 3,14 В результате получаем 6 см

далее формула для определения площади круга:

S = π * D²/4

S = 3,14 * 6²/4 =3,14 * 9 = 28,26 см²

Ответ: площадь 28,26 см².