1)запиши объем куба со сторонами 20м. 2)площадь участка 240м². Ширина участка 30м. чему равна

длина?3)площадь прямоугольника- 24см² чему равны длина и ширина прямоугольника? укажи несколько вариантов (например 24 и 1) помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

1) 8000м^3

2) 8м2

3) 4 прямоугольника с площадью 24см2

Пошаговое объяснение:

1.

а=20м

V= a×a×a

V= 20×20×20=8000м.^3

Ответ: объём куба 8000м^3.

2.

S= 240м^2

а=30м - ширина

b - ? - длина

S=a×b

b= S÷a

b= 240÷30=8м^2

Оьвет: длина прямоугольника 8м2.

3.

S= 24см^2

S=a×b

S1= 24×1=24см2

S2= 2×12= 24cм2

S3= 3×8= 24 см2

S4= 4×6=24см2

Ответ 4 прямоугольника с площадью 24см2