2) Периметр квадрата больше его стороны на 21 см. Найдитеего площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 4а см - периметр квадрата

а см - сторона квадрата

4а - а = 21

3а = 21

а = 21:3

а = 7 (см) - сторона квадрата

S = 7*7 = 49 (см²) - площадь квадрата

Отвечает Дмитрев Ян.

Ответ:

S=28

Пошаговое объяснение:

21:3=7

7*4=28