Сергей потратил в книжном магазине 1754 руб. На покупку учебника он израсходовал 44 % этой суммы, а

на покупку ручки — 6 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.

Ответ:

44+6= 50%

1754 : 2 = 877 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1754 общая сумма

книги 1754/100*44=771.76 стоимость книг

ручки 1754/100*6=105.24 стоимость ручки

остальные товары 1754-771.76-105.24=877 це остальных товаров