Реши уравнение : -7у-20=6у+58 у=?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Савелий.

Ответ:

y= - 6

Пошаговое объяснение:

-7y-20=6y+58

-7y-6=58+20

-13y=78

-y=6

y=-6

Отвечает Лесик Владислав.
-7у-20=6у+58
-7у-6у=58+20
-13у=78
У=78:(-13)
У=-6