СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! 16 баллов У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему

18 орехов, то орехов у него станет в 5 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Пусть у каждого из братьев изначально было х орехов, тогда:

х + 18 = 5 (х - 18)

х + 18 = 5 х - 90

90 + 18 = 5 х - х

108 = 4 х

х = 108/4

х = 27

Ответ: первоначально у каждого брата было 27 орехов.