У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 16 орехов, то орехов у него станет

в 3 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально? Ответ: у каждого брата орехов было первоначально по шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Молодкин Алексей.

Ответ:

уравнение:

3*(х-16)=(х+16)

3х-48=х+16

2х=64

х=32

первоначалоно было по 32 ореха

Пошаговое объяснение: