Определи элемент и найди число электронов, недостающих до завершения его внешнего слоя, если

известен состав высшего оксида и его относительная молекулярная масса: Mr(RO) =153. (Запиши название элемента и число электронов через запятую и пробел. Пример: мышьяк, 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:Это барий,6)

Объяснение:

Mr(BaO)=Ar(Ba)+Ar(O)=137+16=153

Он находится во второй группе, всего групп 8, значит 8-2=6, это количество недостающих електронов