Решите с помощью уравнения! У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 18

орехов, то орехов у него станет в 7 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально? Ответ: у каждого брата орехов было первоначально по шт. Пожалуйста помогите!!Пожалуйста решите правильно!!!Поставлю много баллов за одну задачку!!!(25)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение: Пусть х орехов у каждого. То по условию: 7(х-18)=х+18

7х-126=х+18

6х=144

Х=24 было у каждого

Отвечает Каримова Диана.

Ответ:

первоначально у каждого из братьев было 24 ореха

Пошаговое объяснение:

х + 18 = 7(х - 18)

х + 18 = 7х - 126

18 + 126 = 7х - х

144 = 6х

х = 144/6

х = 24

Ответ: первоначально у каждого из братьев было 24 ореха